Ansprechpartner*innen vor Ort
Vorlesen

Aktualisierungshinweise bitte per E-Mail an: dslg@pugis.de

Landkreis Merzig-Wadern

Bereich

Name

Telefon

Mail

DSLG-Landkreisleitung Merzig-Wadern

Sarah Baltes

06861/80421

s.baltes@merzig-wadern.de

Projektbüro Gesundheits- und Präventionslandkreis Merzig-Wadern

Daria Steffen

06861/930828

d.steffen@merzig-wadern.de

Projektbüro Gesundheits- und Präventionslandkreis Merzig-Wadern

Jenny Gimmler

06861/930831

j.gimmler@merzig-wadern.de

Kreisstadt Merzig

Heike Wagner

06861/85380

 

Gemeinde Beckingen

Manuela Trampert

06835/55106

manuela.trampert@beckingen.de

Gemeinde Losheim

Christine Kuhn

06872/609101

ckuhn@losheim.de

Gemeinde Mettlach

Stefan Thomas

06865/91150

tourist@tourist-info.mettlach.de

Gemeinde Perl

 

 

 

Gemeinde Weiskirchen

Nicole Löber

06876/709532

nicole.loeber@weiskirchen.de

Landkreis Neunkirchen

Bereich

Name

Telefon

Mail

DSLG-Landkreisleitung Neunkirchen

Anja Stuppi

06824/9068841

a.stuppi@landkreis-neunkirchen.de

Kreisstadt Neunkirchen

Annette Pirrong

06821/202615

annette.pirrong@neunkirchen.de

Stadt Ottweiler

Ralf Becker

06824/300832

ralf.becker@ottweiler.de

Gemeinde Eppelborn

 

 

 

Gemeinde Illingen

 

 

 

Gemeinde Schiffweiler      

Gemeinde Spiesen-Elversberg

 

 

 

Regionalverband Saarbrücken

Bereich

Name

Telefon

Mail

DSLG-Regionalverbandsleitung Saarbrücken

Martina Stapelfeldt-Fogel

0681/5065325

martina.stapelfeldt-fogel@rvsbr.de

Koordinatorin für den Aufbau gesundheitsförderlichen Strukturen Lisa Wagner 0681/5065449 lisa.wagner@rvsbr.de

Landeshauptstadt Saarbrücken

Andrea Dunzweiler

 

andrea.dunzweiler@saarbruecken.de

Stadt Friedrichsthal

Daniela Motsch

06897/8568120

motsch@friedrichsthal.de

Stadt Püttlingen

Elke Haut

06898/691184

elke.haut@puettlingen.de

Stadt Sulzbach/Saar

Stefanie Bungart-Wickert

06897/508520

s.bungart-wickert@stadt-sulzbach.de

Stadt Völklingen

Lisa Ganz

06898/132589

lisa.ganz@voelklingen.de

Gemeinde Großrosseln

Nadia Haag

06898/449124 nadia.haag@grossrosseln.de

Gemeinde Heusweiler

 

 

 

Gemeinde Kleinblittersdorf

 

 

 

Gemeinde Quierschied

Ute Recktenwald

06897/961114

u.recktenwald@quierschied.de

Gemeinde Riegelsberg

Petra Laufer

 

kultur@riegelsberg.de

Landkreis Saarlouis

Bereich

Name

Telefon

Mail

DSLG-Landkreisleitung & Koordinatorin für den Aufbau gesundheitsfördernder Strukturen

Carmen Britz

06831/4448359

carmen-britz@kreis-saarlouis.de

Kreisstadt Saarlouis

     

Stadt Dillingen

Christopher Heinrich

06831/709217

hauptamt@dillingen-saar.de

Stadt Lebach

Melina Braß 06881/59232 brass@lebach.de

Gemeinde Ensdorf

Nadine Händle

06831/504119

nhaendle@gemeinde-ensdorf.de

Gemeinde Rehlingen-Siersburg

 

 

 

Gemeinde Saarwellingen, Amt für Jugend , Senioren und Soziales

Christoph Klein

06838/9007156

cklein@saarwellingen.de

Gemeinde Schwalbach

Anja Wrona

06834/571160

a.wrona@schwalbach-saar.de

Gemeinde Wadgassen

Anke Martin

06834/944145

anke.martin@wadgassen.de

Gemeinde Wallerfangen

 

 

 

Saarpfalz-Kreis

Bereich

Name

Telefon

Mail

Saarpfalz-Kreis, Gesundheitsamt

 

 

 

Stadt Homburg

Jessica Jung

06841/101108

jessica.jung@homburg.de

Stadt St. Ingbert

 

 

 

Gemeinde Blieskastel

 

 

 

Gemeinde Kirkel

Jeanette Strauß

06841/809815

sozialbuero@kirkel.de

Landkreis St. Wendel

Bereich

Name

Telefon

Mail

DSLG-Landkreisleitung St. Wendel

Dr. Marianne Schario

06851/8015325

m.schario@lkwnd.de

Landkreis Sankt Wendel, Gesundheitskoordinatorin

Lucie Kuhn

06851/8017711

l.kuhn@lkwnd.de

Kreisstadt St. Wendel

 

 

 

Gemeinde Marpingen

Dana Hart

06853/9116135

dana.hart@marpingen.de

Gemeinde Namborn

Tim Klewitz

06857/900326

t.klewitz@namborn.de

Gemeinde Oberthal

Tanja Schirra

06854/901711

tanja.schirra@oberthal.de

Gemeinde Tholey